<noframes id="lj7jl"><noframes id="lj7jl"><pre id="lj7jl"><strike id="lj7jl"></strike></pre>

      <pre id="lj7jl"><ruby id="lj7jl"></ruby></pre>
      <pre id="lj7jl"><pre id="lj7jl"></pre></pre>

        <p id="lj7jl"><strike id="lj7jl"><b id="lj7jl"></b></strike></p>
          <pre id="lj7jl"></pre>
          <pre id="lj7jl"></pre>
            <big id="lj7jl"></big>

                歡迎訪問—中國石油大學(華東)檔案館 · 校史館

                關于公布第六屆“愛我石大”校史知識競賽結果的通知

                發布者:秦瑩瑩發布時間:2021-07-07瀏覽次數:605


                2021年正值中國共產黨建黨一百周年,一百年風雨兼程,一世紀滄桑巨變。為推進黨史、校史學習教育,弘揚全體師生員工知校、愛校、榮校的情懷,從黨的百年奮斗歷程、偉大成就中汲取智慧和力量,向黨的百歲華誕獻禮,檔案館在國際檔案日來臨之際特別推出的第六屆“愛我石大”校史文化知識競賽,受到廣大師生和校友的熱烈關注,日前已落下帷幕。

                此次校史文化知識競賽歷時三周,競賽題目基本來源于校史館的展陳內容,參與人數近500人,其中160人獲得滿分。經過網絡在線答題、有效答題篩查、視頻監督抽獎等環節,最終,孫偲桁等2人獲得一等獎,房玉鑫等4人獲得二等獎,程兆欣等6人獲得三等獎,宋守浩等183人獲得優秀獎。

                請獲獎的師生員工憑個人有效證件于2021930日前來檔案館628室領取獎品。

                 

                附件:2021年校史知識競賽獲獎名單

                 

                序號

                獲獎情況

                姓名

                單位(學院)

                學號(工號)

                1

                一等獎

                孫偲桁

                化學工程學院

                1903050117

                2

                一等獎

                劉曉怡

                人事處

                20110014

                3

                二等獎

                房玉鑫

                海洋與空間信息學院

                S20160004

                4

                二等獎

                孫冰

                計算機科學與技術學院

                20060099

                5

                二等獎

                崔軍偉

                馬克思主義學院

                20070044

                6

                二等獎

                陳春輝

                外國語學院

                20100076

                7

                三等獎

                程兆欣

                機電工程學院

                06042602

                8

                三等獎

                王春艷

                文法學院

                20070015

                9

                三等獎

                王志偉

                科技處

                20030007

                10

                三等獎

                王龍

                理學院

                20060107

                11

                三等獎

                郭孟

                化學工程學院

                20090026

                12

                三等獎

                張福明

                地球科學與技術學院

                19930024

                13

                優秀獎

                宋守浩

                教務處

                20050081

                14

                優秀獎

                郝盛超

                材料科學與工程學院

                1914010216

                15

                優秀獎

                吳文標

                儲運與建筑工程學院

                2006010224

                16

                優秀獎

                馮瑤

                經濟管理學院

                1708040236

                17

                優秀獎

                鞏靖

                化學工程學院

                2003040113

                18

                優秀獎

                馬友社

                機電工程學院

                2004020318

                19

                優秀獎

                李宜廣

                石油工程學院

                2002010115

                20

                優秀獎

                李臣

                石油工程學院

                2002010113

                21

                優秀獎

                田東峰

                石大山能新能源學院

                1915040120

                22

                優秀獎

                于鳳勇

                審計處

                19920041

                23

                優秀獎

                張琰

                材料科學與工程學院

                20190018

                24

                優秀獎

                范靚

                外國語學院

                20070052

                25

                優秀獎

                陳文軍

                黨委學生工作部(處)

                20000011

                26

                優秀獎

                趙國營

                馬克思主義學院

                20060041

                27

                優秀獎

                李琴

                圖書館

                20010051

                28

                優秀獎

                左瑞玲

                圖書館

                20050108

                29

                優秀獎

                張海蕓

                圖書館

                20070038

                30

                優秀獎

                王鸝

                圖書館

                19960071

                31

                優秀獎

                陳熙

                文法學院

                20040062

                32

                優秀獎

                胡聞哲

                材料科學與工程學院

                1805040219

                33

                優秀獎

                馬睿

                石油工程學院

                B20020009

                34

                優秀獎

                胡興豪

                地球資源與信息學院

                03012327

                35

                優秀獎

                宗志喬

                化學工程學院

                已畢業

                36

                優秀獎

                張洋

                機電工程學院

                09047223

                37

                優秀獎

                王鑫

                計算機科學與技術學院

                08082225

                38

                優秀獎

                姜傳祥

                石油工程學院

                Z19020055

                39

                優秀獎

                李振琦

                石油工程學院

                S19020029

                40

                優秀獎

                王蕓涵

                石油工程學院

                Z19020052

                41

                優秀獎

                劉闖

                機電工程學院

                2004020316

                42

                優秀獎

                侯志棟

                理學院

                S18090017

                43

                優秀獎

                馮冰心

                理學院

                S19090070

                44

                優秀獎

                王志華

                教務處

                20100050

                45

                優秀獎

                周玉路

                理學院

                20060081

                46

                優秀獎

                劉淑艷

                外國語學院

                20060082

                47

                優秀獎

                楊一帆

                國際合作與交流處

                20110037

                48

                優秀獎

                姜士紳

                黨委辦公室、校長辦公室

                20110018

                49

                優秀獎

                李燕云

                外國語學院

                19980007

                50

                優秀獎

                趙堂麒

                海洋與空間信息學院

                S20160056

                51

                優秀獎

                任佳聚

                海洋與空間信息學院

                Z20160118

                52

                優秀獎

                張素銘

                海洋與空間信息學院

                B20160008

                53

                優秀獎

                宋天然

                海洋與空間信息學院

                S20160002

                54

                優秀獎

                張潔

                海洋與空間信息學院

                Z20160088

                55

                優秀獎

                杜雪雪

                海洋與空間信息學院

                Z20160005

                56

                優秀獎

                侯琪

                海洋與空間信息學院

                Z20160050

                57

                優秀獎

                田飛飛

                材料科學與技術學院

                20130014

                58

                優秀獎

                薛鈞譯

                教務處

                20120032

                59

                優秀獎

                趙崇

                海洋與空間信息學院

                1916020204

                60

                優秀獎

                王夕賓

                石油工程學院

                19880089

                61

                優秀獎

                朱珊

                圖書館

                19920050

                62

                優秀獎

                車垚

                化學工程學院

                1703030403

                63

                優秀獎

                吳春燕

                經濟管理學院

                1708040228

                64

                優秀獎

                李明

                教育發展中心

                20190003

                65

                優秀獎

                姚海田

                黨委學生工作部(處)

                19950018

                66

                優秀獎

                姚傳禹

                文法學院

                1811050103

                67

                優秀獎

                王靜

                教育發展中心

                Q20130228

                68

                優秀獎

                冉剛

                教育發展中心

                Q20150063

                69

                優秀獎

                趙連波

                教育發展中心

                Q20170067

                70

                優秀獎

                張婷婷

                教育發展中心

                Q20180216

                71

                優秀獎

                鄭浩

                教育發展中心

                Q20130463

                72

                優秀獎

                王元飛

                文法學院

                19980037

                73

                優秀獎

                肖文生

                機電工程學院

                19880025

                74

                優秀獎

                劉偉

                機電工程學院

                20010020

                75

                優秀獎

                劉廣斗

                機電工程學院

                20140107

                76

                優秀獎

                陳熙

                文法學院

                20040062

                77

                優秀獎

                李昀澤

                石油工程學院

                20170038

                78

                優秀獎

                袁永紅

                宣傳部

                20050095

                79

                優秀獎

                李彬

                國有資產與實驗室管理處

                20030050

                80

                優秀獎

                李清林

                離退休職工管理處

                T01550

                81

                優秀獎

                郭靜

                文法學院

                20020037

                82

                優秀獎

                付淑華

                離退休職工管理處

                T00950

                83

                優秀獎

                單寶來

                科技處

                20100074

                84

                優秀獎

                張春香

                離退休職工管理處

                T01193

                85

                優秀獎

                姜遠弛

                海洋與空間信息學院

                Z20160002

                86

                優秀獎

                許慶良

                人事處

                19990028

                87

                優秀獎

                何慧明

                人事處

                20090028

                88

                優秀獎

                高洪福

                人事處

                20160018

                89

                優秀獎

                李喜順

                人事處

                20030011

                90

                優秀獎

                許榮霞

                人事處

                20070023

                91

                優秀獎

                宋娟

                地球科學與技術學院

                19990027

                92

                優秀獎

                傅司超

                控制科學與工程學院

                Z17050526

                93

                優秀獎

                盛學香

                人事處

                20020006

                94

                優秀獎

                張俊

                機電工程學院

                Z20040088

                95

                優秀獎

                楊幸輝

                機電工程學院

                Z20040031

                96

                優秀獎

                侯澤宇

                機電工程學院

                Z20040090

                97

                優秀獎

                白山嶺

                海洋與空間信息學院

                1707030111

                98

                優秀獎

                崔培偉

                計算機科學與技術學院

                T01535

                99

                優秀獎

                彭曉雨

                計算機科學與技術學院

                2007030207

                100

                優秀獎

                金有海

                石大山能新能源學院

                19820007

                101

                優秀獎

                張琳

                控制科學與工程學院

                20010036

                102

                優秀獎

                宮肇陽

                機電工程學院

                Z19040048

                103

                優秀獎

                秦藝

                機電工程學院

                S20040058

                104

                優秀獎

                李俊

                國有資產與實驗室管理處

                20010013

                105

                優秀獎

                陶正梁

                圖書館

                19950039

                106

                優秀獎

                楊輝

                圖書館

                19920035

                107

                優秀獎

                杜娟

                東營校區后勤保障處

                Q20131037

                108

                優秀獎

                張振楠

                儲運與建筑工程學院

                20190068

                109

                優秀獎

                閆鳳池

                海洋與空間信息學院

                S19160023

                110

                優秀獎

                劉艷杰

                東營校區后勤保障處

                Q20131035

                111

                優秀獎

                莊寧

                圖書館、博物館(籌)

                20030095

                112

                優秀獎

                孫雅晴

                黨辦校辦

                20130024

                113

                優秀獎

                鄭健

                化學工程學院

                20040085

                114

                優秀獎

                王兆興

                化學工程學院

                20190020

                115

                優秀獎

                于小斌

                化學工程學

                19890067

                116

                優秀獎

                葉棟偉

                化學工程學院

                19940088

                117

                優秀獎

                黃小海

                化學工程學院

                900027

                118

                優秀獎

                周紅霞

                圖書館

                20080025

                119

                優秀獎

                劉軍軍

                信息化建設處

                Q20150138

                120

                優秀獎

                趙勇生

                地球科學與技術學院

                19940030

                121

                優秀獎

                張慶強

                黨委統戰部

                20030002

                122

                優秀獎

                張清學

                教育發展中心

                19870090

                123

                優秀獎

                李敬皎

                石油工程學院

                20180030

                124

                優秀獎

                陳勇

                校屬企業

                19910024

                125

                優秀獎

                王勝軍

                石大山能新能源學院

                20040128

                126

                優秀獎

                王蓉

                外國語學院

                19910088

                127

                優秀獎

                陳嫣然

                理學院

                1409020128

                128

                優秀獎

                劉偉

                化學工程學院

                20140063

                129

                優秀獎

                魏孟吉

                化學工程學院

                20160021

                130

                優秀獎

                李翠玲

                化學工程學院

                19880036

                131

                優秀獎

                肖艷群

                化學工程學院

                19940092

                132

                優秀獎

                徐海

                化學工程學院

                19930034

                133

                優秀獎

                田心怡

                化學工程學院

                Z20030126

                134

                優秀獎

                宋陽欣

                儲運與建筑工程學院

                2006020106

                135

                優秀獎

                田曉萍

                儲運與建筑工程學院

                T01490

                136

                優秀獎

                蔡吉剛

                黨委辦公室、校長辦公室

                20020043

                137

                優秀獎

                王昕睿

                石大山能新能源學院

                2015040207

                138

                優秀獎

                朱越

                石大山能新能源學院

                1915030317

                139

                優秀獎

                田東峰

                石大山能新能源學院

                1915040120

                140

                優秀獎

                袁明月

                馬克思主義學院

                S19110006

                141

                優秀獎

                范靜蕾

                馬克思主義學院

                S19110023

                142

                優秀獎

                常晨曦

                馬克思主義學院

                S20110026

                143

                優秀獎

                柳鑠

                機電工程學院

                S20040025

                144

                優秀獎

                王衛陽

                石油工程學院

                19960004

                145

                優秀獎

                楊坤

                經濟管理學院

                20050054

                146

                優秀獎

                王文東

                教務處

                19990025

                147

                優秀獎

                孫茂驥

                合作發展處

                20020010

                148

                優秀獎

                欒琳

                化學工程學院

                20200047

                149

                優秀獎

                李明軍

                保衛處

                19980022

                150

                優秀獎

                冷青峰

                保衛處

                19910062

                151

                優秀獎

                黃萬群

                材料科學與工程學院

                20010046

                152

                優秀獎

                宋慶蘭

                離退休職工管理處

                19900073

                153

                優秀獎

                張冬云

                圖書館

                19910092

                154

                優秀獎

                王德釗

                黨委統戰部

                19910061

                155

                優秀獎

                張亮

                外國語學院

                20000031

                156

                優秀獎

                王光輝

                教育發展中心

                19900067

                157

                優秀獎

                姜振河

                儲運與建筑工程學院

                1807020118

                158

                優秀獎

                嚴文娟

                化學工程學院

                20180087

                159

                優秀獎

                金鑫

                化學工程學院

                20160031

                 

                 

                 


                很久没那个了难受了春雨医生

                    <noframes id="lj7jl"><noframes id="lj7jl"><pre id="lj7jl"><strike id="lj7jl"></strike></pre>

                    <pre id="lj7jl"><ruby id="lj7jl"></ruby></pre>
                    <pre id="lj7jl"><pre id="lj7jl"></pre></pre>

                      <p id="lj7jl"><strike id="lj7jl"><b id="lj7jl"></b></strike></p>
                        <pre id="lj7jl"></pre>
                        <pre id="lj7jl"></pre>
                          <big id="lj7jl"></big>